Главная » 2018 » Май » 28 » Выпускной бал
Выпускной бал

Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. Этот праздник – очень важный как для детей, так и  для родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

С первых минут наш уютный зал был наполнен трепетными ожиданиями главного момента, появления наших выпускников. И вот под торжественную музыку зашли в зал наши герои, наши дошколята. Девочки в пышных нарядных платьях, словно дамы несмело ступали навстречу гостям, а мальчики, в ярких рубашках, галстуках и бабочках,  как и полагается кавалерам вели своих спутниц за руки.

Родители все еще не могли поверить, что перед ними стоят без пяти минут первоклассники, и как же отправятся в школу их малыши. Поэтому они решили  пригласить няню, которая будет заботиться о детках. На праздник к нам пришла «Фрекен Бок», которая только и делала, что проверяла знания и готовность к школе наших ребят. Но, все испытания герои праздника смогли с легкостью преодолеть: все математические задачи были решены, портфель в школу собран, слова из букв составлены, хореографию отработали блестяще, вокал был неподражаем, и даже весело успели провести время на переменках.

Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Руководители детского сада  пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы выпускаем в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Воспитатели подготовительной группы Ядрина И.Н., Васильева О.Е.

Просмотров: 37 | Добавил: detcad | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »