Главная » 2018 » Январь » 22 » Всемирный день снеговика
Всемирный день снеговика

Мало кто знает, что среди многочисленных январских праздников, есть еще один день – Всемирный день снеговика, который отмечается 18 января. История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру.

Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах. Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Снег – это дар неба, а снеговик ангел, который может передать мольбы людей и исполнить все их желания.

Вот и у нас в группе прошел День рождения снеговика. Дети рисовали картины, из пластилина делали снеговиков, которым тоже загадали свои самые сокровенные желания. Арсений Ч. дома приготовил снеговиков из теста, которыми  угостил всех ребят. Вечером все ребята получили небольшие подарочки от снеговика

Воспитатели подготовительной группы: Васильева О.Е. и Ядрина И.Н.

Просмотров: 110 | Добавил: detcad | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »