Главная » 2018 » Июнь » 13 » Сенсорное развитие детей 2-3 лет через дидактические игры
Сенсорное развитие детей 2-3 лет через дидактические игры

Сенсорика происходит от латинского слова «sensus», что означает восприятие.

Для детей сенсорное развитие напрямую связано с формированием представления о таких важных свойствах предметов как форма, цвет, запах, вкус, пространственное расположение, размер. Для того чтобы ребенок гармонично рос и получал грамотное воспитание, необходимо особое внимание уделять сенсорному развитию   детей 2-3лет.

Сенсорное развитие детей через дидактические игры занимает основное место в познании мира. Благодаря дидактической игре осуществляется контроль уровня сенсорного развития у детей. Существует целый ряд игрушек и игр для сенсорного воспитания: Мягкие игрушки. Пирамидки, сортеры, матрешки, вкладыши, деревянные и мягкие кубики и т.д. Мозаика, деревянные, металлические и пластмассовые конструкторы. Настольные - дидактические игры с рисунками. Материалы для тактильных ощущений (фольга, песок, вода, крупы, орехи и т.д.) Музыкальные игрушки (колокольчики, погремушки и т.д.)

При правильном подходе Сенсорное развитие ребенка  формирует его сознание и способности к оценке происходящих событий. Занимаясь с детьми и приобщая их к сенсорной культуре мы открываем перед ними неограниченные возможности для проявления потенциальных талантов, а также самореализации на этапе взрослой жизни.

Воспитатель 1 младшей группы Сулакова О.В.

Просмотров: 36 | Добавил: detcad | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »