Главная » 2018 » Октябрь » 16 » "Праздник правил дорожного движения"
"Праздник правил дорожного движения"

В нашем детском саду прошла неделя «Правил дорожного движения», в течение которой, ребята повторили ранее пройденный материал по правилам дорожного движения  и узнали много нового и интересного.  В каждой группе оформлены уголки правил дорожного движения, где ежедневно проходили занятия-игры. Ребята и родители приняли участие в конкурсе рисунков и фотоконкурсе. Воспитатели Сулакова О.В. и Молочкова Е.П. вместе с малышами изготовили стенгазеты. Шесть семей изготовили семейные альбомы по правилам дорожного движения,  используя фотографии, рисунки и даже стихи собственного сочинения.

Итогом тематической недели стал праздник «Правил дорожного движения». Каждый человек и большой, и маленький любит развлечение, особенно, если праздник веселый, да еще и познавательный. На праздник к детям приходил в  гости  Незнайка, который оказался в первый раз в шумном городе, и не знал, как перейти дорогу. Ребята рассказали Незнайке правила дорожного движения. Светофор Светофорович проверил, знание детьми знаков, расположенных на улицах города и поиграл в игры «Найди свой цвет» и «Будь внимателен». «Автомобилисты» подготовительной группы представили зрителям танец «Бибика» Ответив на все вопросы и выполнив задания маленького Светофорчика, ребята получили медали «Я знаю ПДД» и сладкие угощения.

Старший воспитатель Крюкова Н.А.

Воспитатель Васильева О.Е.

Просмотров: 38 | Добавил: detcad | Рейтинг: 5.0/1