Главная » 2018 » Март » 14 » Подарки от самых маленьких
Подарки от самых маленьких

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества и  Международный женский день – 8 марта. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этих красных дней календаря. В каждом детском саду, в канун этих праздников проводятся торжественные мероприятия. Вот и в  1 младшей группе - «Цыплята» нашего детского сада готовились поздравить своих родных.

Воспитатели группы вели беседы и рассказы об этих праздниках – так дети узнали, что помимо гражданского транспорта существует ещё и военная техника (танки и самолёты), предназначение которой – охранять покой и мир  нашей страны. А в беседе – занятии, приуроченного к празднику 8 марта, все детки правильно назвали имена своих мамочек, а кто-то и бабушек,  описали их - ласковая, добрая, заботливая...! Что нужно помогать дома мамам – убрать игрушки и книжки на место...

И конечно, завершающим моментом было – это изготовление подарков ко Дню Защитника и Международному Женскому Дню, сделанными своими руками.

Сколько было радости, когда подарок был готов!

А сколько гордости при их вручении!!!

Воспитатели 1 младшей группы Якименко А.И.

Обысова О.А.

Просмотров: 27 | Добавил: detcad | Рейтинг: 5.0/2