Страница 3

"Сюжетно-ролевые игры" (октябрь 2014)

В старшей группе «Рябинка» дети с большим желанием играют в сюжетно-ролевые игры. Дети увлеченно играют долгое время, совместное достижение цели, преодоление трудностей доставляют им радость, дружеские чувства становятся привычными. Товарищеские взаимоотношения в играх постепенно перешли в повседневную жизнь: ребята стали более организованными, чуткими и внимательными друг к другу.

Воспитатель: Шалыгина Светлана Юрьевна

"Осенний урожай" (октябрь 2014)

Осень – пора собирать урожай овощей. В средней группе «Сказка» прошла игра – развлечение «Осенний урожай». Дети с радостью участвовали в сценках, хвалили каждый свой овощ, разгадывали загадки. А в конце угостились свежей морковкой.

Воспитатель: Стулова Ирина Игоревна.

Вечерний досуг в "Сказке" (сентябрь 2014)

В средней группе прошёл вечерний досуг «Поиграй со мной». Мамы и папы играли с детьми в подвижные игры, примеряя на себя роли медведя, кошки и даже тучки. А мама Серёжи Запрягаева не только играла с детьми в предложенные игры, но и разучила с ними новую игру «ДОЖДИК». Несмотря на пасмурную погоду за окном, в группе было весело и солнечно от улыбок детей и родителей.

Воспитатель: Крюкова Наталья Анатольевна.

1 СЕНТЯБРЯ (сентябрь 2014)

1-го сентября прошёл День знаний. Коллектив нашего детского сада постарался создать радостное настроение, атмосферу праздника, эмоций и улыбок. Ребята выучили новые песни, стихи. А с каким удовольствием они танцевали и играли вместе с гостьей - клоунессой Ириской.  Праздники учат доброте и отзывчивости, вдохновляют на творчество, раскрывают таланты, которыми, вне всякого сомнения, наделён каждый ребёнок. Ведь детский сад по истине страна детства, где царят радость, детский смех и веселье!

Утренняя зарядка для "Цыплят"(август 2014)

Каждое утро детки второй младшей группы "Цыплята" делают общеукрепляющие упражнения с мячами и палочками.

Выглянуло солнышко немножко

Утро вновь стучит в мое окошко

Чтобы бодрым быть в течении дня

Делаем утром зарядку мы всегда.

Утренняя зарядка - является важнейшей составляющей в развитии двигательной деятельности и в формировании основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Поэтому наша цель помочь ребёнку гармонично развиваться, расти крепким и здоровым с помощью различных здоровьесберегающих технологий. Одно из которых является утренняя гимнастика.

В комплекс утренней зарядки входит ходьба, бег, прыжки, упражнения с мячами и палочками и т.д

Воспитатели: Якименко А.И., Самойлова О.В.

"В поисках пиратского клада" (июль 2014)

В детском саду прошло летнее спортивное развлечение "В поисках пиратского клада". Все дети и маленькие, и уже почти школьники с удовольствием приняли в нём участие. Весёлые пираты предложили детям сундук с сокровищами в обмен на дары лета. Но не так просто было собрать летние дары. На каждом из детских участков детей ждала полоса препятствий. С радостью ребята прыгали по "кочкам", проходили по бревну и переносили на голове мешочки с песком. Выполнив все задания, мальчишки и девчонки смогли набрать в свои корзинки цветы, ягоды и шишики и обменять их на шоколадное сокровища.

Страница 2

Страница 1