Образование

МБДОУ № 17 «Детский сад общеразвивающего вида» реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения очная.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Тестирование детей при приёме их в Учреждение, при переводе в другую группу не проводится. (Выдержка из Устава п. 5.7)

Режим занятий  воспитанников в Учреждении регулируется учебными планами и расписанием занятий. (Выдержка из Устава п. 5.12)

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке. (Выдержка из Устава п. 5.14)

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой Учреждением самостоятельно  и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования. (Выдержка из Устава п. 5.16)

Образовательные программы реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. (Выдержка из Устава п. 5.17)

В соответствии со своими уставными целями и задачами, потребностями семьи, сверх установленного муниципального задания,  Учреждение реализует дополнительные  платные образовательные,  развивающие и прочие услуги,  на основе договора с родителями (законными представителями), согласно действующему законодательству.  (Выдержка из Устава п. 5.18)

Учреждение оказывает на договорной  основе  с физическими и юридическими лицами следующие  дополнительные платные  услуги:

а) организация развивающих кружков художественно-эстетической направленности: хореографическая студия, изобразительная студия, вокальная студия;

б) организация детских  досугов и праздников;

в) организация групп кратковременного пребывания детей.

Перечень услуг может быть изменен и дополнен в установленном порядке. (Выдержка из Устава п. 5.18)

Учебный план на 2015/16 учебный год [посмотреть]

«  Декабрь 2018  »