ВЫСТАВКА ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА

Художественное творчество с использованием природных материалов – один из путей приобщения детей к природе. В желуде, шишке, обычном листочке таятся образы сказочных героев, воплощения детской мечты. Именно по этому работа с природным материалом так привлекает к себе детей всех возрастов.
Башурова Светлана Петровна, воспитатель средней группы, организовала выставку работ из природного материала, в которой приняли участия дети и родители.

"АЗБУКУ ГОРОДА ПОМНИ ВСЕГДА!"

19 марта 2013 года в средней группе прошло занятие "Дорожная Азбука" под девизом "АЗБУКУ ГОРОДА ПОМНИ ВСЕГДА! ЧТОБ НЕ СЛУЧИЛАСЬ С ТОБОЮ БЕДА!". Дети активно принимали участие в различных играх. Рисовали дорожные знаки и помогали регулировщику Стёпкину находить различные знаки. Решали дорожные задачи и разгадывали загадки.

Воспитатель средней группы Слета Н.В.

К 8 МАРТА

Мама - самый дорогой и близкий человек на свете! Наверное, поэтому дети с особым вниманием отнеслись к изготовлению подарков к 8 марта. Мы долго думали и решили подарить для мамы замечательные цветы. И вот, что у нас получилось!
Все мамы были в восторге! А как радовались девчонки и мальчишки, когда дарили цветы, сделанные своими руками.

Воспитатель подготовительной группы Шалыгина С.Ю

В России 2013 год объявлен  Годом охраны окружающей среды

В рамках этой кампании  в детском саду воспитатели  большое внимание уделяют экологическому воспитанию.
В старшей группе воспитатель Ядрина Ирина Николаевна  вместе с детьми сделала  проект «Волшебная капелька». Из опытов дети  узнали, что вода не имеет вкуса, запаха, цвета. Растворяли в воде соль, сахар, сок лимона и т. д. С удовольствием пробовали изменившийся вкус, рассуждали,  сравнивали, делились впечатлениями.  Сделали вывод: какое значение имеет вода для человека, почему чистую воду надо беречь.

В подготовительной группе воспитатель Башурова Светлана Петровна  прививает детям любовь к природе, бережное отношение  к ней.  Здесь поселился лесной персонаж  -  Старичок-лесовичок.  С ним дети изучают природу, рассматривают проблемные ситуации, проводят опыты и наблюдения. Экологические игры помогают понять, что неразумное вмешательство в природу может повлечь за собой большие изменения.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ

В рамках приобщения  воспитанников к истокам русских народных традиций в детском саду прошла тематическая  неделя «Рождественские святки».  Дети узнали о праздничных гуляниях на Руси в Святочные вечера, рассказывали стихи и песенки-колядки, познакомились со святочными гаданиями, вспомнили народные приметы, пели песни,  веселые частушки, играли в народные игры

«  Октябрь 2018  »