О НАС И ПРО НАС...

Открытие Муниципального дошкольного образовательного учреждения №17

«Детский сад присмотра и оздоровления»   состоялось в 1974 году.

Свидетельство о государственной регистрации зарегистрировано распоряжением администрации г. Кемерово 15.01.2001 №77. Регистрационный номер 7290

В этот день дети впервые вошли в новое, светлое, уютное помещение садика. Чтобы они могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, подготовиться к школе, в садике были оборудованы: комнаты для игр, уютные комнаты для сна и отдыха, комнаты для занятий, оснащенные современными пособиями, средствами ТСО, спортивный и музыкальный зал.

В детском саду функционируют 6 групп.

Лицензия (серия А № 8996 от 23 октября 2008 года) действительна по 23 октября 2013 года.

В МБДОУ №17 работают 12 педагогов. Эти 12 разных по возрасту, характеру, темпераменту, образованию, увлечениям людей, объединенных общей профессией – ВОСПИТАТЕЛЬ.

Целью Учреждения является:

а) формирование личности ребёнка с учётом особенностей его развития, индивидуальных возможностей и способностей;

б) оказание помощи семье в воспитании детей.

Основными задачами Учреждения являются:

а) охрана жизни и укрепление здоровья детей за счёт использования комплекса оздоровительных мероприятий;

б) обеспечение физического, познавательного, эстетического, личностного развития детей;

в) создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для обогащённой разнообразной деятельности детей;

г) осуществление коррекции в личностном развитии детей через организацию индивидуальных и коллективных видов деятельности;

д) вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс, формирование у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребёнку;

ж) удовлетворение потребностей семьи в воспитательных, образовательных и оздоровительных услугах.

В детском саду создаются условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей. Детский сад оснащен игрушками, пособиями, средствами ТСО, имеются группы, с созданной предметно - развивающей средой по возрасту, спортивный и музыкальный зал.

Обучающая программа и методика

Воспитательно-образовательная  деятельность детского сада основывается на "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией Васильевой М.А.

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

«  Октябрь 2018  »